Оборудование для порошковой покраски

Оборудование для порошковой покраски — важная составляющая процесса окрашивания автомобилей, мотоциклов, других транспортных средств. От его качества зависит не только доход предприятия, но и ее имидж. Рассмотрим, что необходимо знать перед покупкой оборудования для дальнейшего его использования в производственных целях?
Порошковое окрашивание — важная составляющая тех производственных процессов, где необходимо использовать конструкции с покрытием. Современные металлоконструкции отличаются не только повышенными прочностными характеристиками, но и ярким внешним видом. Чтобы разнообразить ассортимент готовой продукции многие компании-производители сварочных конструкций, металлических дверей окрашивают их, используя специальное оборудование.
Соблюдение технологического процесса, высокий уровень профессионализма и мастерства сотрудников позволяет гарантировать окрашивание металлоконструкций согласно ГОСТу.

 

Основное и дополнительное оборудование для порошковой покраски

Выбирают такое оборудование с учетом производственных площадей и финансовых возможностей компании. К основным агрегатам можно отнести: камеры полимеризации и нанесения порошковой краски, краскопульт, компрессор, специальный подвесной конвейер и рекуператор. Это оборудование для порошковой покраски необходимо чтобы окраска производилась ровно, без изъянов. В некоторых случаях необходимо спецоборудование, к которому можно отнести компрессор сжатого воздуха, дополнительный транспорт для окрашивания деталей крупных габаритов.

SONY DSC
Если компания предоставляет сервисный ремонт автомобилей, то, как дополнительная услуга может быть предложена порошковая окраска транспортного средства или его частей. Рассмотрим основное оборудование для проведения покраски.

  1. Камера полимеризации. Главный элемент для грамотного подхода к процедуре покраски элементов авто. Они бывают разные по размеру, цене и особенностям нагрева. Последнее время отечественные и зарубежные компании производители предлагают камеры с модернизированным инфракрасным нагревателем, имеющие целый ряд преимуществ. Они дают возможность работать с диапазоном t до 250 градусов.
  2. Камера нанесения порошковые краски. Еще одно обязательное устройство, представляющее собой герметично закрывающуюся кабину для окрашивания небольших деталей.
  3. Электростатический распылитель или краскопульт позволяет безопасно осуществлять процесс порошковой покраски.
  4. Компрессоры используются как источники для создания сжатого воздуха.
  5. Часто порошковая краска остается на покрасочной камере и требуется ее удаление. Для этих целей используется рекуператор.nanesenie_kraski
  6. Транспортная система используется для окрашивания крупногабаритных элементов кузова транспортных средств. Такая система передвигается по монорельсе, состоит из колесного механизма и каретки с подсветкой. Для передвижения можно использовать автоматическое устройство или передвигать вручную.

Как видим, для качественного предоставления услуг окрашивания автомобилей необходимо специальное оборудование для порошковой покраски. Предлагаем каталог оборудования и всего необходимого для совершенствования технологического процесса и улучшения процедуры порошкового окрашивания.